Contactar Proveedor? Proveed
Marx Fung Mr. Marx Fung
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
Home > Lista de Productos > Fibra Patchcord Y Coleta > Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo
Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo
Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo
Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo
Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo
Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo
  • Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo
  • Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo
  • Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo
  • Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo
  • Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo

Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 10 Set/Sets
    Plazo de entrega: 5 días
Contactar ahora

Información básica

Condición: Nuevo

Información adicional

Paquete: Caja de cartón

Marca: Sijee u OEM

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 20000 pieces per week

Certificados : ISO9001

Hafen: Ningbo,Shanghai

DDescripción

Cable flexible de cinta de FCAPC de 12 núcleos monomodo

Suministramos coletas de fibra óptica multicolor LC / UPC SM12 con precios competitivos. Cada hebra de fibra en los kits tiene un buffer codificado por colores para una fácil identificación y los colores son estándar de la industria. En este paquete de 12, 12 hebras de fibra están terminadas en un extremo con conector LC. Los conectores son de cerámica con un pulido para PC. Cada cable viene con resultados de prueba y una garantía de por vida.

Los GANADORES también pueden ofrecer coletas Uniboot. LC Unibody es totalmente compatible con la familia LC original de coletas, adaptadores y componentes asociados monomodo y multimodo, fabricados bajo una licencia mundial de OFS Fitel. El Unibody presenta un diseño compacto a prueba de tirones con una interfaz de estilo RJ-45 , y presenta una carcasa moldeada de una pieza con miembro de resistencia interna, para un rendimiento significativamente mejorado de 90 tirones laterales bajo las pruebas Telcordia GR-326-CORE.


Especificación :

Connector type

LC,SC,ST,FC.MU,MPO, SC/APC,FC/APC,LC/APC.

MU/AP Duplex MTRJ/Female, MTRJ/Male

Fiber Type

9/125um SMF-28 or equivalent (Single mode) OS1,

 (Multi-mode) 50/125um OM1, 62.5/125um OM2 

& 50/125um, 10G OM3, OM4

Cable Type

Simplex, Duplex (Zip cord) Φ3.0mm, Φ2.0mm, 

Φ1.8mm Φ1.6mm PVC or LSZH Φ0.9mm, 

Φ0.6mm buffered fiber

PVC or LSZH

Polishing Manner

UPC,SPC,APC (8°& 6°)

Insertion Loss

≤ 0.1dB (For Single mode Master);

 ≤ 0.25dB (For Single mode Standard) ;

≤ 0.25dB (For Multi-mode) ;

Tested by JDS RM 3750

Return Loss 

(For Single mode)

UPC ≥ 50dB 

SPC ≥ 55dB 

APC ≥ 60dB (typ.65dB)

Tested by JDS RM3750

Repeat ability

±0.1dB

Operating Temperature

-40°C to 85°C

Geometry Requirement 

(For Single mode)

Ferrule End face Radius:

 7mm ≤ R ≤ 12mm (For APC);

10mm ≤ R ≤ 25mm (For Standard);

Apex Offset ≤ 30 μm (For Master);

Apex Offset ≤ 50 μm (For Standard);

Undercut -50nm ≤ U ≤ 50nm;

Tested by DORC ZX-1


Caracteristicas :

Pérdida de inserción baja

Alta pérdida de retorno

Buena capacidad de repetición

Buena capacidad de intercambio

Estabilidad a alta temperatura

Cumple con la especificación YD / T 1272.4-2007

Pulido de contacto físico en ángulo de 8 grados (APC)

Aplicación :

Red de televisión por cable

Sistemas de comunicación por fibra óptica.

Transmisión de datos de fibra óptica

Construyendo acceso a la red

Sistema de cableado, ODF

Redes FTTX


Información de pedido :

LC / PC MM 50/125 SIMPLEX 0.9mm –1M LSZH

1. Tipo de conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, SMA
2. Cara final de la férula: PC, UPC, APC
3. Tipo de núcleo: monomodo (SM: 9 / 125um), multimodo (MM: 50 / 125um o 62.5 / 125um), OM3 10Gigabit, OM4
4. Cantidad de cable: simplex o dúplex
5. Diámetro del cable: 3.0 mm, 2.4 mm, 2.0 mm, 1.8 mm, 1.6 mm, 0.9 mm
6. Longitud del cable: 1, 2, 3 metros o personalizada
7. Tipo de cable: PVC, LSZH

Single Mode 12 Core Scupc Ribbon Optic Cable PigtailSingle Mode 12 Core Scapc Ribbon Optic Cable PigtailSingle Mode 12 Colors Lcupc Fiber Optic PigtailSingle Mode 12 Core Fc Apc Ribbon Optic Cable PigtailSingle Mode 12 Core Fcupc Ribbon Optic Cable Pigtail

About us

Sijee se estableció en 2002. Nuestra fábrica está ubicada en Ningbo, la dirección exacta es No. 20 Chuangxin East Road, Liyang Town, Ningbo, Zhejiang, con un área de fábrica de más de 28,000 metros cuadrados. Los productos de Sijee han pasado las normas ISO9001, GB / T24001-ISO14001 y GB / T28001-2001, Sijee también ha establecido un sistema de gestión ambiental y un sistema de gestión de seguridad / salud ocupacional. Sijee ganó ofertas varias veces en muchos años de China Mobile, China Telecom, los proyectos de adquisición de China Unicom. Algunos productos fueron exportados a Europa y América, países del sudeste asiático.

Sijee cuenta con un equipo talentoso y profesional dedicado al procesamiento de cajas / gabinetes de chapa metálica, instalaciones urbanas, investigación y desarrollo de equipos de comunicación, diseño, fabricación y ventas. Sijee, como un proveedor relativamente grande de equipos y productos de distribución nacional de telecomunicaciones y proveedores de cajas / gabinetes de chapa metálica, se enfoca en brindar servicio a operadores nacionales y extranjeros, grandes compañías nacionales registradas y oficinas de radio y televisión para proporcionar productos de primera clase y soluciones globales FTTx.


Los productos de comunicación de Sijee Telecom incluyen: cierre de empalme de fibra óptica domo, junta de cable de fibra, caja de empalme de fibra óptica FOSC, cajas de cables de fibra, caja de cierre de empalme de fibra óptica compacta, cierre de empalme de FTTH, cierre de empalme de empalme de fibra óptica, divisor de plc / caja de divisor de plc / Juction Box Fiber Odf Optic Closure, cierre de empalme de fibra óptica pequeño, cierre de junta de cable de fibra óptica FTTH, caja de distribución de fibra óptica, placa frontal de zócalo de fibra óptica FTTH, panel de conexión de fibra óptica, marco de distribución de fibra óptica ODF, gabinetes de conexión cruzada de fibra óptica OCC, Gabinete de red, caja de equipo, divisor PLC, cable de conexión, adaptador, accesorios FTTH, etc.

El gabinete para equipos de Sijee incluye todo tipo de gabinete para equipos, gabinete de montaje en pared, caja de conexiones, caja de red, caja de gabinete eléctrico, gabinete de acero inoxidable, bastidores para equipos electrónicos, gabinetes de metal, gabinete de metal, gabinete de CATV, etc.

Sijee tiene un taller de equipos de chapa de primera clase y un departamento especial de diseño de productos de chapa, el taller cuenta con grandes máquinas de corte por láser, punzonadoras CNC, dobladoras CNC, cizallas CNC, líneas de soldadura automática de robots, dobladoras automáticas, bomba variable Máquina de moldeo por inyección con diferentes tonelajes, una serie de líneas de ensamblaje estándar, con un sólido diseño de chapa y capacidad de procesamiento, Sijee ofrece anualmente más de 800,000 gabinetes de chapa y más de 100 millones de juegos de cierres de empalme de fibra óptica a operadores nacionales.

Sijee está equipado con un conjunto completo de equipos avanzados de prueba y prueba y laboratorios de prueba especializados. Sijee tiene un buen servicio postventa, y siempre persigue la filosofía empresarial de "calidad para ganar la confianza, honestidad para perseguir el desarrollo" para satisfacer las necesidades de los clientes en el mejor de los casos, como nuestros incansables esfuerzos hacia el objetivo.

PRODUCTOS POR GRUPO : Fibra Patchcord Y Coleta

Contactar proveedor
  • Mr. Marx Fung
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar